Workshops

Yoga und Spiraldynamik®

1.-3. Oktober 2021: Hlavice/ CZ, Yoga dum Hlavice
(deutsch, wird ins tschechische übersetzt)
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Organisation: Kamila Neumannová: kamila@joga-hlavice.cz


Yoga und Spiraldynamik®

4.-7. November 2021: Mannheim Umgebung/D
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Organisation: Karo Wagner: k.wagner@vinyasa-yoga.de


Medical Yoga Aufbaukurs (nur für Physiotherapeuten)

17./18. November 2021: Linz/A
(tgl. 9- 12 Uhr)
Leitung: Ekkehard Hager
Anmeldung und Info: office@fortbildungsakademie.at
Fortbildungsakademie für Physiotherapeutische Berufe GmbH


Yoga und Spiraldynamik®

29./30. Dezember 2021: Salzburg/A
Spiraldynamik Center für Yoga und Bodymind
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung: eva@spiraldynamik-yoga.at


Spiraldynamik® und Yoga - Zoom Workshop

16. Jänner 2022, 14-17 Uhr
Ort: Online via ZOOM
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung: eva@spiraldynamik-yoga.at
Details siehe hier (PDF)


Yoga und Spiraldynamik®

19./20. Februar 2022: Wien/ A
Yogazentrum Ganesha
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Info bei Boris Gueorguiev: boris@ashtanga.at


Yoga und Spiraldynamik®

25.- 27. März 2022: Nürnberg/ D
Yogaschule Nordbayern
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Info bei Veronika Karl: info@yogaschule-nordbayern.de


Yoga und Spiraldynamik®

2./3. April 2022: Baar/ CH
Yogaschule beayogi
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Info bei Beatrice Peter: bea@beayogi.ch


Yoga und Spiraldynamik®

30. April 2022: Bremen/ D
Studio am Stern
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Info bei Sabine Sallai: Unser@StudioAmStern.de


Yoga und Spiraldynamik®

28./29. Mai 2022: Berlin/ D
Yoga Sky Berlin
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Info: berlin@yogasky.de


Yoga und Spiraldynamik®

1./2. Oktober 2022: Mödling/ A
Yogazentrum Mödling
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Info bei Dr. Peter Poeckh: yoga@peterpoeckh.at


Yoga und Spiraldynamik®

24./25. Oktober 2022: Mödling/ A
Yogazentrum Mödling
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Info bei Dr. Peter Poeckh: yoga@peterpoeckh.at


Yoga und Spiraldynamik®

5./6. November 2022: Hamburg/ A
Yoga inmir I Zeitgeistschule
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Info bei Sophia Wahdat: info@zeitgeistschule.de


Yoga und Spiraldynamik®

8.-11. November 2022: Mannheim/ D
VINYASA POWER YOGA Akademie Deutschland
Leitung: Eva Hager- Forstenlechner
Anmeldung und Info bei Karo Wagner: k.wagner@vinyasa-yoga.de